Еще один ребенок выпал из окна в Рудном

Автор Ирина Старикова. 5 июля 2018 г. 9:38

Двухлетний малыш госпитализирован с травмами

Такую информацию распространил портал alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.
Трагедия произошла в Рудном, 4 июля. В квартире на пятом этаже одного из домов города остались без присмотра взрослых двое мальчиков восьми и двух лет. Младший брат играл и выпал из окна. Он госпитализирован в реанимационное отделение.

Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом крыла подвздошной кости справа, ушибы, ссадины спины.

Как стало известно порталу iagorod.kz, 24 июня текущего года в Рудном произошел невероятный случай спасения ребенка. Мужчина буквально поймал малыша полутора-двух лет, который выпал из окна дома по улице Мира. Эту историю рассказала сестра «народного спасателя», а сам он из скромности пожелал остаться неизвестным. Удалось выяснить только то, что этот герой работает в АО «ССГПО». По понятным причинам родители спасенного ребенка также остались в статусе инкогнито, об этом происшествии не сообщали региональные СМИ и спецслужбы.

Официально крайнее подобное происшествие случилось в нашем городе в сентябре прошлого года, тогда из окна на четвертом этаже выпала маленькая девочка, ребенок получил перелом костей таза и ушибы внутренних органов.

Фото: bashinform.ru

Tags: