Все звезды в гости будут к нам. Куда пойти на День столицы?

Автор Ирина Старикова. 2 июля 2018 г. 14:24

В Рудном выступят Беркут и Аиша, в Костанае - легендарная группа "Досмукасан"

Весь Казахстан готовится 6 июля помпезно отпраздновать 20-летие Астаны. Рудничане, которые в этот выходной день остаются в городе, уже в 15.00 могут направляться на праздник «Ел жүрегі – Астана!». Начнется все на аллее по проспекту Космонавтов.

Итак, на специально организованном Арт-проспекте «Астана - арман қала» нас ждут выставки, мастер-классы для детей и взрослых, “поэтический бомонд”, “музыкальный перекресток”, национальные игры, шахматный турнир, урок ментальной математики, караоке, музей под открытым небом. Праздничная торговля порадует всех разнообразием и качеством.

Далее, в 16 часов, на городской площади начнется развлекательная программа с мультиками, танцами, играми, песнями и конкурсами. В программу войдут: спортивное шоу, зажигательный дэнс-марафон «Салют, Астана!» и уникальное для нашего города этно-шоу «Краса нации». К слову, этно-шоу начнется в 19.30.

Вечер 6 июля мы будем встречать в компании звезд казахстанской эстрады: Беркута и Аиши.

Завершится праздник фейерверком.

Многие рудничане предпочитают праздновать знаковые события страны в Костанае. В этом году очень обрадуются поклонники группы «Досмукасан», которая выступит в областном центре 6 июля, в парке по улице Гашека (новая набережная). Там же пройдут основные мероприятия, посвященные 20-летию Астаны:

11.00 — Этно-аул (выставка-презентация ремесленников), детская шоу-программа, концерт, Чемпионат Костаная по летним лыжным гонкам;

19.00 — Кинотеатр под открытым небом (показ нарезки фильмов об Астане);

20.00 — Праздничная программа «Астана — город мечты»;

21.00 — Выступление цирка-шапито из Новосибирска;

22.00 — Выступление звезды отечественной эстрады Ерке Есмахана;

22.30 — Выступление группы «Досмукасан»;

23.00 — Пиротехническое шоу.

Фото: "ИНФОIbirzha.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.