РИИ принимает чемпионат по бизнесу

Автор Арина Мирошниченко. 4 мая 2017 г. 11:05

Решить конкретную ситуацию из практики компаний, входящих в структуру Евразийской группы, предложили студентам…

Напомним, что в апреле Рудненский индустриальный институт посетила вице-президент ОЮЛ «Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Республике Казахстан» Сания Арапова.
Цель визита - подготовка экспертного заключения для отбора двух вузов Костанайской области с целью участия в проекте «Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде». Проект реализует ТОО «Евразийская группа» при поддержке УО «Almaty Management University», ОЮЛ «Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Республике Казахстан»  и ТОО «Клуб молодых предпринимателей». В результате посещения института руководством  ТОО «Евразийская группа» было принято решение о включении РИИ в данный проект.
В рамках проекта студенты РИИ могли прослушать курс семинаров по вопросам практического предпринимательства, а также принять участие в чемпионате по решению бизнес-кейсов.
Первый этап республиканского чемпионата по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» стартовал вчера в Костанайском инженерно-экономическом университете им. Дулатова. По замыслу, каждой из команд предлагалось решить конкретную ситуацию из практики компаний, входящих в структуру Евразийской группы. Свои идеи студенты должны оформить в виде презентаций и представить на суд жюри. Второй этап пройдет в Рудненском индустриальном институте 5 мая.
По итогам организаторы определят тридцатку наиболее активных, преуспевающих студентов. Вместе со сверстниками из Актюбинской, Павлодарской и Карагандинской областей, в которых также проходит чемпионат, они отправятся в предпринимательский лагерь «Арлан», расположенный на базе отдыха в Алматинской области.
 

Tags: