Подвигу жить в веках!

Автор Арина Мирошниченко. 3 мая 2017 г. 11:38

Рудный готовится к празднованию Дня Великой Победы. Предлагаем анонс мероприятий:

Уже со 2 мая в школах нашего города проходят праздничные концерты, куда приглашают ветеранов, проживающих в ближайших микрорайонах.

Дворец развития и творчества детей и молодежи (бывш.ДШиМ) 4 мая в 15.00 приглашает на военно-патриотическое мероприятие. Артисты и творческие коллективы подготовили концерт ко Дню защитника Отечества и Дню Победы,по традиции приглашены ветераны войны, члены Совета ветеранов Афганистана и локальных войн, труженики тыла, проживающие в Рудном, а также курсанты военно-патриотических объединений.

Масштабное чествование ветеранов с участием акима Рудного запланировано на 5 мая. Праздничное мероприятие пройдет в ресторане «Сауле», куда пригласят участников ВОВ, тружеников тыла, участников блокады Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, граждан, приравненных к участникам войны. Начало праздника в 11 часов.

И, наконец, главное событие мая – общегородской праздник на центральной площади Рудного, который пройдет 9 числа. Начало мероприятия «Подвигу жить в веках!» в 10 часов. Сосоится шествие молодежи и военно-патриотических объединений, далее – традиционный  митинг у обелиска Славы, Минута молчания, затем – праздничный концерт на площади.
Участники патриотической акции «Бессмертный полк» собираются на пересечении улиц Ленина и Горняков в 9 часов.

Фото: ИА Город

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.