Лучший поставщик железорудного сырья

Автор Арина Мирошниченко. 2 мая 2017 г. 10:34

С начала года в Магнитогорск из Рудного отгружено 600 тысяч тонн окатышей и более 1 млн. тонн концентрата.

Евразийская Группа признана «Лучшим поставщиком железорудного сырья» по итогам 2016 года< /p>

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), ключевой партнер АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», входящего в состав Евразийской Группы (ERG), подводя итоги 2016 года, назвал ERG Sales, казахстанское предприятие Евразийской Группы «Лучшим поставщиком» в номинации «железорудное сырье» и присудил ему специальный Почетный диплом.

Вся история ССГПО тесно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом.  Ведь именно в ММК, которое сегодня является крупнейшим металлургическим предприятием России и СНГ, больше шести десятилетий подряд ССГПО поставляет свое железорудное сырье.  Это взаимодействие не нарушилось даже в сложное кризисное время. Еще одним доказательством прочных и взаимовыгодных партнерских отношений стал очередной стратегический контракт между ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и Eurasian Resources Group (ERG), заключенный в декабре 2016 года. Стороны договорились о поставках более 30 млн тонн ЖРС, включая окатыши и концентрат производства ССГПО в адрес ОАО «ММК» на период до конца 2020 года. Данный договор стал крупнейшим в отрасли за последнее время.

– Наша компания в очередной раз подтвердила статус надежного поставщика высококачественного сырья для металлургической отрасли и свою клиентоориентированность. Подписанное соглашение создает прочную основу для долгосрочного устойчивого роста АО «ССГПО». В Казахстане предприятие является системообразующим не только для Костанайской области, но и для всей страны. Мы рады дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с ММК, – отметил на церемонии подписания соглашения председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

В 2016 году ССГПО отгрузило российскому комбинату около 7 млн. тонн железорудной продукции, в том числе более 4 млн. тонн железорудного концентрата с содержанием железа 66,18 процентов и свыше 2 млн. тонн неофлюсованных окатышей с содержанием железа 63,43 процента. За первый квартал текущего года в ММК уже отгружено 600 тысяч тонн окатышей и более 1 млн. тонн концентрата. В целом в 2017 году есть перспективы в увеличении поставок на российский рынок. Об этом сообщает Информационный центр АО «ССГПО».

– Стать лучшим поставщиком года – очень почетная миссия. ССГПО ценит устойчивость и надежность работы ММК и надеется на укрепление деловых связей, которые всегда были и остаются прекрасной взаимной возможностью обогатиться опытом. Трудовое содружество ССГПО и ММК  – пример для других в построении единой, эффективной технологии горного производства. Надеемся, что предприятия и дальше продолжат стабильную работу, что очень важно для двух флагманов металлургической и горной отраслей России и Казахстана, – говорит президент АО «ССГПО» Береке Мухаметкалиев.

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.