Первого мая поем, танцуем и играем!

Автор Арина Мирошниченко. 1 мая 2017 г. 20:44

Рудничане отпраздновали День единства народа Казахстана.

Сегодня несколько тысяч рудничан стали участниками массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня единства народа Казахстана.
В полдень на главной сцене парка культуры и отдыха началась праздничная программа «Қуатты Қазақстан – шуақты Қазақстан!». Концерт «Мой Казахстан, тебя я воспеваю!» открыла масштабная хореографическая постановка Владимира Быкова «Дружба народов». Далее порядка трех десятков концертных номеров представили коллективы Дворца развития и творчества детей и молодежи. Им на смену пришли народные ансамбли Рудного, кульминацией праздника стал гала-концерт финалистов молодежного фестиваля «Жас толкын», прошедшего в ЦД «Орбита» накануне.
Также в парке сегодня работали порядка 50 торговых точек и 6 палаток, где были представлены национальные кухни народов, проживающих в Казахстане и в Рудном в частности. Рудничане и гости города могли угощаться национальными блюдами, прикупить что-то вкусное домой.
Гости праздника с удовольствием приняли участие в мастер-классах по плетению из бумаги, бусин и лепке из пластилина, любовались на шедевры, изготовленные местными рукодельницами. Выставку-распродажу и мастер-классы в рамках интерактивной площадки «Радуга мастеров прикладного творчества» подготовили сотрудники городского музея и Рудненской Централизованной библиотечной системы.
Молодой художник-самоучка Жасулан Кадирбаев здесь же, в парке, принимал заказы на портреты, также обрабатывал моментальные фото на компьютере. Рядом, в палатке с надписью «Праздник шаров» представители агентства «Праздник» радовали маленьких горожан яркими сувенирами и игрушками. На входе в парк работали мастера боди-арта, здесь же сотрудники городского отдела ЗОЖ совместно с Молодежным ресурсным центром проводили для гостей праздника соревнования по  национальной игре «Бес асык», прыжкам на скакалке. Секция гиревого спорта под руководством Андрея Валебного по традиции проводила свои состязания среди самых сильных и выносливых.
Радовала и по-настоящему весенняя погода, сегодня май начался не только в календаре!
Фото: ИА Город
 

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.