Рудничане сделали это!

Автор Арина Мирошниченко. 3 мая 2016 г. 14:04

Хоккейная команда «Горняк-2003» - чемпион Казахстана!

2 мая в Рудном завершился третий, заключительный тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд 2003 года рождения группы «Б».

На торжественной церемонии закрытия турнира, которая состоялась в Ледовом Дворце спорта Рудного, отметили лучших игроков Чемпионата. Среди нападающих лучшим стал Даниил Андреев из «Торпедо-2», среди защитников - Константин Трибунский из «Юности-2». А лучшим вратарем безоговорочно признан голкипер «Горняка» Владимир Кирин.

Также состоялось награждение призеров Чемпионата - в очередь за медалями выстроились три команды. Карагандинская «Юность-2», набрав 32 очка, стала обладателем бронзовых медалей. Ребята из Усть-Каменогорского «Торпедо-2» с 39-ю очками завоевали серебро. И Рудненский «Горняк», набравший 45 очков, стал Чемпионом Казахстана среди команд 2003 года рождения. Тренирует чемпионов 24-летний Олег Нестеров, воспитанник рудненской хоккейной школы.

Напомним, что в турнире принимали участие восемь команд: «Горняк» (г.Рудный), «Торпедо-2» (г.Усть-Каменогорск), «Юность-2» (г.Караганда), «Армада» (г.Шымкент), «Арлан» (г.Кокшетау), «Астана-2» (г.Астана), «СДЮШОР №18» (г.Алматы) и «Каспий» из Актау, выступающие вне зачета.