Без права на ошибку

Автор Сергей Петренко. 19 апреля 2017 г. 18:05

Звание чемпиона Казахстана будут оспаривать карагандинская «Юность-2» и рудненский «Горняк-2004».

Напомним, что в Ледовом дворце спорта Рудного проходит завершающий III тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б».
В Чемпионате принимают участие семь команд: «СДЮШОР №18» (Алматы), «Юность-2» (Караганда), «Астана-2» (Астана), «Горняк-2004» (Рудный), «Кайсар» (Кызылорда), «Казахмыс» (Сатпаев) и «Каспий» (Актау), выступающий вне зачета.
После двух туров турнирную таблицу возглавляла карагандинская «Юность-2». Идущий на втором месте «Горняк-2004» отставал от лидера всего на одно очко. Замыкали тройку сильнейших ребята из алматинской школы олимпийского резерва.
Третий тур особых сюрпризов не принес. Лидеры одержали уверенные победы, так что итоговый расклад в турнирной таблице должен был определиться в очных встречах команд ведущей тройки.
Пятый игровой день открывали «Каспий» и «Кайсар». Ребята из Актау одержали победу – 2:0. «Юность-2» выписала баранку «Астане-2» - 8:0. У карагандинцев лучшим игроком стал Алдияр Бодиков, оформивший хет-трик, причем две шайбы из трех были заброшены нападающим «Юности» в меньшинстве.
А вот у рудненского «Горняка» чуть не возникли серьезные проблемы со «СДЮШОР №18». К середине второго периода «южане» вели со счетом – 2:0. Обе шайбы на счету нападающего Мирослава Квартникова. В третьем периоде усилиями Романа Муздыбаева и Кирилла Костенка рудничанам удалось перевести игру в овертайм, который остался за «Горняком». Победную шайбу забросил Кирилл Костенок, оформивший дубль.
В итоге, столь необходимая победа, но потеря одного очка. Теперь в оставшихся играх, даже, несмотря на исход встречи - «Юность-2» - «СДЮШОР №18» - в битве с карагандинской командой «черно-белым» нужна будет только победа. Победитель этой игры и станет чемпионом Казахстана.   


Фото: пресс-служба ХК «Горняк»

Tags: