«Горняк-2004»: Битва за чемпионский титул

Автор Сергей Петренко. 18 апреля 2017 г. 21:26

В Рудном проходит завершающий третий тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б».

Напомним, что в Чемпионате принимают участие семь команд: «СДЮШОР №18» (Алматы), «Юность-2» (Караганда), «Астана-2» (Астана), «Горняк-2004» (Рудный), «Кайсар» (Кызылорда), «Казахмыс» (Сатпаев) и «Каспий» (Актау), выступающий вне зачета.
После двух туров турнирную таблицу с 14 очками возглавляла карагандинская «Юность-2». Идущий на втором месте «Горняк-2004» отставал от лидера всего на одно очко. Замыкали тройку сильнейших ребята из алматинской школы олимпийского резерва, имея в своем активе 9 очков.
Первый игровой день открывали «СДЮШОР №18» и «Каспий». После первого периода счет был равным – 2:2, но потом более возрастные ребята из Актау переломили ход встречи и во многом благодаря Леониду Сюнникову, оформившему покер. Итоговый счет – 8:3 в пользу «Каспия». У победителей дублями отметились Бауыржан Абдулла и Роберт Герлах. У «южан» дубль на счету Мирослава Квартникова. Но поскольку «Каспий» выступает вне зачета, результат этой игры на турнирную таблицу не повлиял.
Во второй игре «Астана-2» переиграла «Кайсар» - 4:2. Эту победу «горожанам» принес хет-трик Никиты Мусханова.
А вот «Горняк-2004» без вариантов разгромил сверстников из «Казахмыса». Команда из Сатпаева является явным аутсайдером, имея в своей копилке после двух туров ноль очков. Соответственно, результат был закономерным – 11:1 в пользу «черно-белых». У рудничан хет-триком отметился Роман Муздыбаев. Дубль на счету Никиты Полякова.
Во второй игровой день «Казахмыс» потерпел очередное поражение, на этот раз от «СДЮШОР №18» - 1:3. В свою очередь «Горняк-2004» отметился очередным разгромом. На этот раз со счетом 9:1 был повержен «Кайсар». У «черно-белых» лучшим игроком стал Владислав Лопухов, оформивший покер. А вот «Каспий» засушил игру против «Юности-2» - 3:0. Все шайбы на счету неудержимого Леонида Сюнникова.
Третий игровой день прошел под знаком цифры «6». По крайней мере, во всех трех играх победители забрасывали именно по шесть шайб. В противостоянии «Кайсара» с «Юностью-2» первая шайба влетела лишь под занавес первого периода. Отличились карагандинцы. А потом полетело. Итог – 6:0 в пользу «Юности-2».
«Астана-2» пыталась дать бой сверстникам из южной столицы, размочив счет уже на третьей минуте стартового отрезка. Но эта шайба оказалась единственной. До конца матча ребята из «СДЮШОР №18» успели забросить шесть безответных шайб – 1:6.  У алмаатинцев дублями отметились Александр Югай и Ораз Садуакасов.
«Казахмыс», как и «Астана-2», попытался сотворить сенсацию в противостоянии с «Каспием». К середине второго периода ребята из Сатпаева вели со счетом 3:0. Но сил не хватило. Итог – 3:6 и великолепный камбэк хоккеистов из Актау.
Четвертый игровой день неожиданностей не принес. «Юность-2» без особых проблем разобралась с «Казахмысом» - 7:2. Ребята из «СДЮШОР №18» выписали баранку «Кайсару» - 5:0. А «Горняк-2004» учинил очередной разгром «Астане-2» - 12:2. У «черно-белых» лучшим игроком стал Кирилл Костенок, набравший по системе гол+пас шесть очков (3+3).
Но расслабляться подопечным Павла Сердюкова не стоит. Если не брать во внимание «Каспий», выступающий вне зачета, то игры с командами из верхней части турнирной таблицы – «СДЮШОР №18» и «Юностью-2» - еще впереди. Скорее всего именно в этих противостояниях и будет решаться судьба чемпионского титула.
Болеем за наших!

Фото: ИАГород

 

 

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.