Ушибы, переломы, ожоги
Автор Ирина Старикова. 10 июля 2025 г. 20:23
Почти 500 детей обратились в травмпункт Рудного с начала лета
С 1 июня по 10 июля текущего года в травмпункт Рудненской городской больницы обратились 467 детей и подростков с различными травмами, полученными на улице и дома. Об этом сообщает пресс-служба горбольницы.
В списке распространенных травм: ушибы, переломы, ожоги, также укусы кошек, собак и клещей.
Травматолог Илес Абдураимов уточнил: дети часто травмируются на игровых площадках в вечернее время суток, травмы получают, в том числе, качаясь на качелях.
А вот на пешеходном фонтане, расположенном по ул. Ленина, дети стали получать порезы стоп гораздо реже – за указанный период обратились в травмпункт около 5-6 человек. Напомним, что в год открытия фонтана травмированные дети оттуда буквально потоком поступали в травмпункт.
В результате катания на электросамокатах дети и подростки также получают различные травмы. А вот ожоги раскаленным маслом или кипятком дети получают дома.
«Уважаемые родители! Будьте внимательнее, особенно в период летних каникул! Дети очень активные, и порой за доли секунды могут получить травму, в том числе, очень тяжелую. Не оставляйте малышей без присмотра, а подросткам разъясняйте правила безопасного поведения на спортивных площадках, в парках, на проезжих частях!» - обращаются врачи к горожанам.
Фото: iagorod.kz