Рудный встретил свою чемпионку!

Автор Арина Мирошниченко. 30 марта 2017 г. 15:23

Анастасия Крестова будет готовиться к Олимпиаде.

Мастера спорта международного класса по шорт-треку, призера 28-й Всемирной Универсиады и 8-х Зимних Азиатских Игр 2017 года – 21-летнюю Анастасию Крестову сегодня встречали в Ледовом Дворце спорта Рудного.   Спортсменка вернулась из Астаны, где стала абсолютной чемпионкой Казахстана, также девушка рассказала о своих успехах на международных состязаниях.

 - Сначала была Всемирная Универсиада в Алматы, на дистанции 1000 метров я стала пятой, но в эстафетной гонке наша команда завоевали «бронзу»! После поехали в Минск на этап Кубка Мира, буквально чуть-чуть мне не хватило до медали, я заняла пятое место. Далее были Азиатские Игры в японском Саппоро, где в эстафете наша команда  снова взошла на пьедестал почета, - рассказала Анастасия Крестова. – Мы там взяли третье место. Непередаваемые ощущения! Эти эмоции я пережила еще раз сегодня, когда зашла в Ледовый, увидела воспитанников  нашей школы шорт-трека, наших тренеров, друзей и близких. Хочется и плакать, и смеяться!

Сейчас Анастасию ждет двухнедельный отдых, после которого спортсменка начнет подготовку к Олимпийским Играм.
- Игры через год, и нам предстоит очень много работы, летом Настя едет в Корею для подготовки, далее необходимо пройти 4 этапа Кубка Мира, - пояснил тренер спортсменки,  руководитель Костанайской областной Федерации шорт-трека и конькобежного спорта Николай Федоренко. – Надо пройти серьезный отбор, и только 32 человека со всего мира смогут попасть на Олимпийские игры. И у Насти есть все шансы.

Настя признается, что в детстве была очень подвижным ребенком, занималась танцами, потом фигурным катанием и даже немного поиграла в хоккей, а в 9 лет отец отвел ее в рудненскую секцию шорт-трека. Последние 4 года Анастасия Крестова тренируется в Астане, являясь членом Национальной сборной страны, но родной город не забывает, ведь именно здесь начался ее путь к большой цели.

Фото: ИА Город

 

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.