ЧЕРЕДА ПОРАЖЕНИЙ…

Автор Арина Мирошниченко. 5 апреля 2016 г. 17:00

В Рудном подвели итоги третьего игрового дня второго тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд 2001 года рождения.

Для болельщиков «Горняка» сюрпризов не случилось…

Первыми на лед вышли хоккеисты «Астаны» и карагандинской «Юности». Уже на восьмой минуте карагандинцы вырвались вперед. Период так и закончился с минимальным преимуществом. А во втором игровом отрезке команды на двоих забросили пять шайб. Точку в этом противостоянии в третьем периоде поставил капитан карагандинцев Сергей Пряхин. «Юность» выиграла со счетом 5:3, возглавив турнирную таблицу второго тура.

Во второй игре еще один лидер, астанинский «Барыс» потерпел досадное поражение от усть-каменогорцев. Игра выдалась на редкость упорной и безрезультативной. На протяжении 50-ти минут матча не было заброшено ни одной шайбы. Команды раскрылись лишь в конце третьего периода. Удача оказалась на стороне «Торпедо» - 2:1.

В заключительном матче игрового дня «Горняк» потерпел очередное, третье по счету поражение от павлодарского «Иртыша». Уже после второго периода «чайки» вели со счетом 4:0. У «черно-белых» в заключительном отрезке матча голом престижа отметился Акарыс Маткабыл.