Вот это выдержка…

Автор Ирина Старикова. 17 марта 2017 г. 21:36

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хоккейных матчей.

Встреча между «Сторхамаром» и «Спартой», выступающими в высшем дивизионе Норвегии 12 марта, закончилась только в восьмом овертайме!  Команды провели на льду 11 периодов. А если точно, то 217 минут и 14 секунд. Это почти четыре часа чистого игрового времени. А в реальности поединок, начавшийся в воскресенье, продолжался чуть ли не девять часов – до трех часов ночи понедельника! Хотя закончился при этом с весьма скромным счетом – 2:1.

Так был установлен новый мировой рекорд по продолжительности хоккейных матчей. Прошлое «достижение» было гораздо скромнее – 176 минут 30 секунд. Столько времени понадобилось в НХЛ «Детройту» и «Монреалю», чтобы выявить победителя в 1936 году.

Что касается КХЛ, то там самый длинный матч-марафон в 2014-м году состоялся между командами  «Лев» и «Донбасс», которые  во втором раунде плей-офф продержались до седьмого периода и провели на льду 126 минут и 14 секунд.

Такой занимательной информацией поделились болельщики рудненской хоккейной команды «Горняк» в своей группе «The Second Sector» в социальной сети ВКонтакте. Для нашей ледовой дружины, увы, этот хоккейный сезон завершился уже на этой неделе – «Горняк» не сумел выйти в плей-офф регулярного Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги, но болельщики продолжают верить в свою любимую команду и поддерживают игроков мотивационными постами: сдаваться никогда нельзя!