«Горняк-2007» поднялся на строчку выше

Автор Арина Мирошниченко. 5 марта 2017 г. 18:58

В Рудном завершился второй тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2007 г.р. группы «Б».

В последний игровой день «Горняк-2007» встречался со сверстниками из «СДЮШОР №18». «Черно-белые» не оставили команде из Алматы не единого шанса, одержав уверенную победу со счетом 8:2. У «горняков» дублями отметились Тимур Жумагалиев и Лев Крицин. По разу отличились Максим Долганов, Владимир Панасенко, Захар Здоровенко и капитан команды Александр Довгун.

«ПСО» в упорной борьбе уступили «Юности-2». Пропустив первыми, ребята из Экибастуза вспомнили, что они являются одними из лидеров Чемпионата, и забросили три безответных шайбы. Но дальше включилась «Юность». Итог – 4:3, великолепный камбэк Караганды.

В противостоянии лидеров турнирной таблицы – «Торпедо-2» и «Астаны-2» сильнее оказались «горожане», забросившие две безответные шайбы.

Таким образом, по итогам двух туров турнирная таблица претерпела некоторые изменения. Первую и вторую строчку с одинаковым количеством очков (23) делят «Торпедо-2» и «Астана-2». Ребята из Экибастуза с 19 очками сохранили за собой третью позицию. Вплотную к тройке лидеров приблизилась Карагандинская «Юность-2» 13 очков. «Горняк-2007», набравший во втором туре 7 очков, поднялся на строчку выше, и занимает пятое место. А вот ребята из Алматы так и не смогли набрать в Рудном ни одного очка, опустившись на дно турнирной таблицы.

Впереди заключительный, третий тур Чемпионата. У рудничан есть все шансы "зацепиться" за медали. Все будет зависеть от настроя мальчишек. Болеем за наших!

Фото: пресс-служба ХК «Горняк»

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.