Праздничная выставка с выездом:

Автор Арина Мирошниченко. 2 марта 2017 г. 13:27

Подарок костанайцам от рудненских художников.

Завтра, 3 марта, в  Костанайском историко-краеведческом музее открывается праздничная выставка, приуроченная к Международному женскому дню – 8 Марта.  В экспозицию под названием «Весна и женщины похожи» вошли порядка сотни лучших работ рудненских художников, как уже известных, так и начинающих. Практически все авторы являются членами Творческого объединения «Дар», появившегося в Рудном год назад. Раз в месяц талантливые люди нашего города (художники, поэты, вокалисты, музыканты и тд.) собираются в кинотеатре «Айгуль», чтобы поделиться своими мыслями, чувствами, новыми впечатлениями и достижениями.

Вернисаж в Костанае откроет заслуженный режиссер и работник культуры РК Лилия Гайнутдинова.  На выставке выступят также рудненские музыканты, певцы.
Наши художники начали подготовку к выездной экспозиции заранее и надеются, что их работы подарят женщинам областного центра по-настоящему весеннее и праздничное настроение.

Напомним, что ранее ежегодные выставки рудненских художников проходили в местном историко-краеведческом музее, в рамках проекта «Творческий февраль». Но в этом году отремонтированный силами неравнодушных горожане выставочный зал вместе с первой оттепелью пришел в негодность – в музее протекает крыша…

Фото: из архива ИАГород

Tags:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.