Посторонним вход разрешен!

Автор Арина Мирошниченко. 26 апреля 2016 г. 16:46

Рудненский колледж строительства и транспорта сегодня провел День открытых дверей.

Старейшее учебное заведение города, которому в этом году исполняется 60 лет, ежегодно приглашает весной выпускников 9-х классов городских школ, чтобы многие из них определились с выбором и освоили самые востребованные рабочие профессии.

- Приглашаем девятиклассников, предлагаем ознакомиться с нашей базой, с имеющимися специальностями, прочувствовать атмосферу нашего дружного коллектива. И такие Дни открытых дверей дают очень хороший результат,

говорит директор Рудненского колледжа строительства и транспорта Аманжол Сагнаев.

- Наш колледж ведет подготовку по 19 квалификациям, но каждый год мы набираем определенные группы в зависимости от потребности предприятий.

В этом году колледж готов принять 125 абитуриентов, будет сформировано 5 групп по четырем специальностям: машинист крана, мастер по ремонту транспорта, машинист экскаватора, электрогазосварщик (обучение на государственном и русском языке). Многих девятиклассников, которые пришли сегодня на День открытых дверей в РКСиТ, привлек тот факт, что в колледж не нужно сдавать экзамены, достаточно собеседования. Приме документов будет проводиться с 20 июня по 20 августа. Сегодня в актовом зале колледжа состоялся небольшой концерт, на котором потенциальные абитуриенты подробно познакомились с колледжем, а также узнали, что учащимся положена стипендия в размере почти 17 тысяч тенге, оплачивается производственная практика.

Статистика радует: порядка 70% выпускников колледжа строительства и транспорта без проблем находят себе работу.

Фото: А. Мирошниченко

Tags: