Уровень доверия акиму в Рудном выше планового

Автор Ирина Старикова. 31 января 2024 г. 13:22

По итогам 2023 года этот показатель достиг 80,7%

Об этом на совещании при акиме в минувший понедельник сообщила руководитель городского отдела экономики Зоя Жигунова, выступа с докладом об итогах социально-экономического развития Рудного и ключевых показателях эффективности работы местных исполнительных органов (KPI) за 2023 год.

- В сфере внутренней политики исполнен показатель повышения уровня доверия акиму. По итогам года показатель составил 80,7%, что выше планового значения на 5 процентных пунктов, - отметила Зоя Жигунова.

Оказалось, каким -то образом измеряется и уровень доверия акиму. Предположим, что в этом помогает и мониторинг социальных сетей, а также количество официальных обращений граждан, в том числе, по личным вопросам. По информации, озвученной ранее аппаратом акима, Виктор Ионенко за прошлый год провел около 200 встреч с населением (в том числе, выезды на адреса по обращениям) и больше 130 приемов граждан по личным вопросам. 

Как сообщила спикер, оценка деятельности местных исполнительных органов осуществляется на основании анализа исполнения ключевых показателей эффективности KPI. В перечень показателей по городу Рудном включены 38 индикаторов. Анализ исполнения KPI по итогам 2023 года показал: из 38 показателей исполнены 33, или 86,8%.

По итогам рейтинга городов и районов Костанайской области по исполнению показателей KPI город Рудный на первом месте.

По итогам 2023 года из семи основных показателей социально-экономического развития в Рудном по пяти показателям достигнут рост. По двум показателям наблюдается снижение. Рост достигнут по индексу физического объема обрабатывающей промышленности, вводу жилья, объему строительных работ, розничной и оптовой торговли. Снижение наблюдается по показателям инвестиций в основной капитал и индексу физического объема сельского хозяйства.

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.