День влюбленных…в книги!

Автор Арина Мирошниченко. 6 февраля 2017 г. 13:11

Рудничан приглашают принять участие в Международном Дне книгодарения.

Библиотекари Рудного напоминают горожанам, что 14 февраля -  это не только День влюбленных. В этот день отмечается еще один хороший праздник - Международный день книгодарения.

Впервые День Книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника расширяется, и  в 2014 году  он прошел уже более чем в 30 странах мира.
Главная идея праздника:  дарить книги детям и вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги друг другу, показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и  не теряет своей ценности даже в век компьютерных технологий и гаджетов!

Как же отметить День книгодарения? Можно выбрать  хорошую книгу в магазине, или взять у себя дома и подарить ее любому, кому захочется. А если подарить не получается, то просто возьмите книгу в библиотеке и дайте ее кому-то почитать. Также можно пожертвовать книги  библиотекам, школам, детским садам, больницам и т.д. Если хотите остаться анонимным дарителем, тогда незаметно положите книгу в любой приемной, в холле, или в коридоре какого-либо учреждения, где  людям приходится проводить время в ожидании.  Конечно, вы можете придумать свои способы книгодарения, главное, чтобы книги, которые нравятся вам, нашли своих новых читателей-почитателей.

Рудненская централизованная библиотечная система приглашает горожан принять участие в акции «Книжное знакомство». Дети и взрослые 14 февраля могут посетить библиотеки Рудного и принести свои любимые книги, хорошо, если вы снабдите книгу запиской с пожеланиями будущему ее читателю.

Участники акции «Спешите прочитать…» могут порекомендовать другим посетителям библиотеки те книги, которые вас впечатлили особо. Сделать это можно на абонементах библиотек, где разместятся «полки предпочтений».

Фото: из архива ИА Город

Tags: День книгодарения библиотеки