Птицы-синицы скажут "спасибо"

Автор Арина Мирошниченко. 2 февраля 2017 г. 16:10

Рудненские школьники научили малышей детского сада заботиться о пернатых.

Сегодня к ребятам из старших групп ясли-сада №10 города Рудного пришли в гости бывшие воспитанники этого детского сада. Сейчас мальчики и девочки уже  большие, учатся во 2 «Б» классе школы-гимназии №10, и они решили провести с малышами познавательную игру. Назвали мероприятие «Птаха малая, милая птица, зимовала наша синица», и конечно, речь шла о синицах, которым очень трудно приходится в холода.

Ученики школы-гимназии №10 рассказали воспитанникам ясли-сада  о том, что в Казахстане обитает более 18 видов синиц, ребята даже принесли их фотографии, а самое главное – захватили с собой заранее изготовленные своими руками кормушки для птиц, и, конечно, сам  корм – пшено, семечки, хлебные крошки.

Дети вместе с педагогами и воспитателями повесили кормушки на деревья, растущие на территории детского сада, в кормушки насыпали корм, чтобы пернатым не было голодно в морозы.

Заведующая ясли-садом №10 Валентина Носкова обратилась к школьникам с благодарностью:

- Я очень рада, что вы стали такими большими, самостоятельными, что вы получаете знания, вы хороший пример для малышей, которые еще ходят в сад. И сегодня, благодаря вам, они тоже получили полезные знания. Я рада, что вы растете хорошими людьми, что вы любите природу.

Старания ребят, которые заботятся о синицах и других птахах, зимующих в городе, были вознаграждены грамотами и небольшими сладкими подарками.

Фото: ИА Город

Тэги: образование забота о природе
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.