«Горняк-2004» упрочил свои позиции

Автор Арина Мирошниченко. 27 января 2017 г. 12:38

В Рудном завершился второй тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б».

В последний игровой день подопечные Павла Сердюкова играли с «Каспием». По сути, эта игра повлиять на итоговое расположение команд в турнирной таблице не могла, поскольку команда из Актау принимает участие вне зачета. Отсутствие мотивации возможно и повлияло на счет. «Каспий» переиграл «черно-белых» 10:2.

В игре «Казахмыса» и «Астаны-2» решались локальные задачи. Ребята из Казылорды не смогли выиграть в Рудном ни одной игры. В свою очередь, «Астане» нужно было сократить отрыв от тройки лидеров, чтобы в заключительном третьем туре иметь хотя бы призрачную надежду на медали. В итоге, игра получилась «веселой», без оглядки на оборону. Уже на первой минуте «Казахмыс» вышел вперед. «Астане» потребовалось всего 23 секунды, чтобы отыграться. На экваторе периода уже «горожане» вышли в лидеры, но «Казахмыс» сравнял счет. Во втором периоде ребята из Кызылорды вновь склонили чашу весов в свою сторону 3:2. «Астана» вновь сравнивает. Под занавес периода «Казахмысу» удаются две результативные атаки, на которые «Астана» ответила единственной шайбой 5:4. Казалось, в заключительном игровом отрезке остается дотерпеть, сыграв строго по счету, и победа в кармане. Но ребята из «Астаны» с такой постановкой вопроса были не согласны, забросив три безответные шайбы. Итог 7:5 в пользу «Астаны-2».

Самой интересной выдалась заключительная игра между Алматы и Карагандой. Исход встречи напрямую влиял на расположение команд в турнирной таблице. Первый период остался за «СДЮШОР №18» - 1:0. В начале второго игрового отрезка «Юность-2» при игре 5 на 3 сравнивает счет. В начале третьего периода защитник Андрей Драченко выводит «Юность» вперед. Алмаатинцы счет сравняли, но последнее слово осталось за Карагандой. Победная шайба на счету Алдияра Бодикова. Таким образом, по итогам двух туров Карагандинская «Юность-2» с 25 очками возглавила турнирную таблицу, потеснив «СДЮШОР №18» на вторую позицию (24 очка). «Горняк-2004» с 23 очками остался на третьем месте.

Учитывая плотность очков, в заключительном туре борьба за медали будет очень жаркой.