Рудничане оказались сильнее

Автор Арина Мирошниченко. 26 января 2017 г. 11:49

«Горняк-2004» уверенно переиграл лидера чемпионата – «СДЮШОР №18» из Алматы.

В шестой игровой день в рамках второго тура чемпионата РК среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б» встречались пары: «Астана-2» - «Каспий», «Казахмыс» - «Кайсар» и «Горняк 2004» - «СДЮШОР №18».

Ребята из Актау уверенно разобрались со столичными хоккеистами – 8:2. Самыми результативными игроками у «Каспия» стали Алексей Панченко, оформивший покер, и Леонид Сюнников, набравший шесть очков. На его счету хет-трик и три результативных передачи.

«Кайсар» из Кызылорды переиграл Сатпаевский «Казахмыс» - 4:1. Стоит отметить, что «Казахмыс» почти втрое перебросал соперников, но подвела реализация. К тому же это оказался самый грязный матч шестого игрового дня. Команды на двоих набрали 34 минуты штрафного времени.

«Горняк 2004» вновь порадовал своих болельщиков, уверенно переиграв «СДЮШОР №18» из Алматы. «Черно-белые», не откладывая в долгий ящик, уже на 23 секунде открыли счет. Отличился Владислав Лопухов. Во втором периоде красная лампочка еще дважды загоралась за воротами кипера «СДЮШОР №18» Максима Запопадько. В заключительном игровом отрезке гостям удалось забросить быструю шайбу, сократив отставание. Но «горняки» не дали этой надежде развиться во что-то большее, забросив еще две шайбы. Итог – 5:1 в пользу подопечных Павла Сердюкова. Лучшими у «Горняка» стали Кирилл Костенок, оформивший дубль, и Владислав Лопухов, набравший четыре очка (1+3).

Тэги: хоккей Чемпионат РК Горняк 2004
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.