Хоккеисты команды «Горняк-2004» уступили соперникам по буллитам

Автор Арина Мирошниченко. 24 января 2017 г. 21:12

Сегодня «Горняк» в рамках второго тура чемпионата РК среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б» потерпел первое поражение…

Пятый игровой день открывали ребята из «Кайсара» и «Каспия». Хоккеисты из Актау начали встречу более чем уверенно, уже на 19 секунде первого периода распечатав ворота противника. К середине заключительного отрезка счет на табло вырос до неприличных 5:0. Все, на что хватило сил у Кызалординцев, это забросить шайбу престижа. Итог – 5:1 в пользу «Каспия».

Во второй игре «СДЮШОР №18» камня на камне не оставила от сверстников из «Астаны-2». От разгрома не спасла и смена вратарей. Тотальное превосходство ребят из Алматы – 11:4.

Завершали игровой день соседи по турнирной таблице – «Горняк-2004» и «Юность-2». Игра получилась упорной, с массой удалений. Первый период прошел без заброшенных шайб. А вот в начале второго «черно-белым» удалось маленькое чудо. Играя в меньшинстве, защитник «Горняка» Кирилл Кастенок вывел рудничан вперед. Гостям удалось восстановить равновесие лишь под занавес матча. Шайба на счету Адиля Шарикпаева. Третий период также оказался безрезультативным, хотя «горняки» перебросали карагандинцев чуть ли не вдвое (37 бросков против 19).

Дополнительное время победителя не выявило, а вот в лотерее штрафных бросков удачливее были гости. Победная шайба на счету нападающего «Юности-2» Эмильяна Шрайнера. Словом, повторилась ситуация первого тура, когда подопечные Павла Сердюкова в упорной борьбе уступили сверстникам из Караганды в овер-тайме.

Завтра рудничанам предстоит не менее сложная игра. Соперник – лидер Чемпионата, «СДЮШОР №18» из Алматы.

Tags: хоккей Чемипионат РК Горняк 2004