«Горняки» разобрались с «Кайсаром»

Автор Арина Мирошниченко. 22 января 2017 г. 17:11

Рудненские хоккеисты 2004 года рождения порадовали болельщиков очередной победой.

Второй игровой день в рамках второго тура чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б» вновь порадовал рудненских болельщиков.

Подопечные Павла Сердюкова уверенно разобрались со сверстниками из Кзыл-Ординского «Кайсара». После первого периода «Горняк-2004» имел комфортное преимущество в две шайбы. Дублем отметился Кирилл Кастенок. Во втором периоде Владислав Глущенко развил успех. А в заключительном отрезке хет-трик Кирилла Кастенка и шайба Романа Муздыбаева довершили разгром. Итог – 5:0 в пользу «Горняка-2004».

Во второй игре клюшки скрестили ребята из Сатпаевского «Казахмыса» и Карагандинской «Юности-2». Игра походила на качели. Карагандинцы уже на первой минуте открыли счет, но еще до середины периода «Казахмыс» вышел вперед. И, все-таки, на перерыв команды уходили при равном счете – 2:2. Исход матча решился во втором игровом отрезке. На две шайбы «Юности» ребята из Сатпаева смогли ответить лишь единожды. Третий период прошел без голов. Итог – 4:3 в пользу «Юности-2».

Завершали второй игровой день ребята из «Каспия» (г.Актау) и «СДЮШОР №18» (г.Алматы). Учитывая, что «Каспий» играет вне зачета, и результат не влияет на турнирное положение, хоккеисты из Алматы, видимо, позволили себе расслабиться. Основное время закончилось при равном счете, а вот в овер-тайме удача все же была на стороне лидера Чемпионата - 4:3 в дополнительное время в пользу «СДЮШОР №18».

Тэги: хоккей чемпионат РК Горняк 2004
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.