РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ!

Автор Арина Мирошниченко. 22 апреля 2016 г. 15:16

В Рудненском детском доме отметили Всемирный день посадки деревьев.

На территории учреждения было высажено 60 молодых берез. В акции принимали участие воспитанники детского дома совместно со своими педагогами. Если верить, что дерево нужно сажать обязательно с позитивными мыслями, то шесть десятков березок приживутся успешно, потому как их посадка прошла в теплой, дружеской обстановке.

«День посадки деревьев» («День лесопосадок», «День деревьев», «День дерева») - своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира, и как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т. д. День посадки деревьев имеет почти полуторавековую историю. Его основателем стал американский ботаник, фермер, министр сельского хозяйства Стерлинг Мортон в 1872 году. В СССР в своё время он был одним из популярных и массовых экологических праздников, потому на постсоветском пространстве этот день до сих пор зовется «Всесоюзным».

На территории детского дома Рудного много зеленых насаждений, потому что этому вопросу руководство учреждения уделяет особое внимание. Осенью 2014 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники детского дома Рудного вместе с ветеранами высадили 20 молодых елей. У каждого деревца закрепили таблички с именами ветеранов ВОВ, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей. Так на территории детского дома появилась своя Аллея славы.

Фото: rdd.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.