Кубок профкома «ССГПО» достался «Союзу»

Автор Арина Мирошниченко. 9 января 2017 г. 18:06

В МСК «Горняк» в дни зимних каникул проходил открытый турнир по мини-футболу на Кубок профкома АО «ССГПО» среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые были распределены в две подгруппы. В первую группу вошли: «Аят-2005», «Кайрат», «Надежда», «Юность». Вторую группу сформировали: «Смена», «Аят-2006», «Горняк», «Союз».

В первой группе победителем стал «Аят-2005», воспитанники Василия Смолина переиграли всех соперников. С крупным счетом были повержены «Надежда» и «Юность», а вот во встрече с «Кайратом» пришлось побороться, воспитанники Анатолия Булыбина отчаянно сопротивлялись, но «Кайрату» явно не хватало глубины состава и остроты в завершающей стадии атаки, итог – 3:1 в пользу «Аят-2005».

Во второй группе лидером стал « Союз», крупно переигравший «Горняк» и «Аят-2006». В матче за первое место в группе подопечные Ильи Бушуева («Союз») выиграли у команды Юрия Ульянова («Смена») со счетом – 4:2 и финишировали первыми.

В первом полуфинале сошлись «Союз» и «Кайрат», итог – 3:0. Второй полуфинал «Аят-2005» - «Смена», итог – 3:6. В матче за третье место «Аят-2005» за счет более ровного глубокого состава вновь переиграл «Кайрат» и завоевал «бронзу».

В финале «Союз» в первом тайме имел большое преимущество и комфортно выигрывал у «Смены», во втором «Смена» сумела сократить разницу в счете, итог – 6:3 в пользу «Союза», который становится победителем турнира, «серебро» - у команды «Смена».

Все команды-призеры получили от организаторов соревнований комплекты медалей, Кубки и грамоты, были отмечены и награждены лауреаты турнира: «лучший вратарь» - Максим Шевцов («Смена»), «лучший нападающий» - Данил Добродеев («Аят-2005»), «лучший игрок» - Семен Тарасенко («Союз»).

Фото: А. Сыздык

Тэги: спорт мини-футбол МСК Горняк
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.