Титулы для четвероногих питомцев

Автор Арина Мирошниченко. 8 января 2017 г. 12:25

В Рудном 7 и 8 января проходят Национальные выставки собак всех пород «Созвездие дружбы-2017».

Это 24-я и 25-я по счету выставки в системе Союза кинологов Казахстана, и по традиции организатором выставок выступает Племенной центр кинологии «Достар-Ит» города Рудный во главе с Ириной Ивановой.

На ринги в спортивном зале школы-гимназии №10 выходят более 200 собак из городов Казахстана и России. Мы познакомились с питомцами и их хозяевами, приехавшими из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Уфы, Астрахани, Перми и Ямало-Ненецкого Автономного округа, также выставку поддержали жители Караганды, Астаны, Актобе, а вот рудничан и уроженцев нашей области почему-то было немного.

Наши выставки проходят в рождественские праздники, россияне очень активно поддержали нас, людей порадовали Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят подарки и поздравляют всех участников. Желаем хозяевам собак благополучия, здоровья и счастья, а собачкам – удачи и побед!

говорит председатель клуба «Достар-Ит», бессменный организатор выставок собак в Рудном Ирина Иванова.

В первый день у нас на ринге судила эксперт из Москвы Флера Чайковская, международный судья, олраундер, которая работает на выставках в Бразилии, Польше, Аргентине, ей есть, с чем сравнивать. Сегодня, во второй день, участников судит олраундер Наталья Масалевичене из Караганды. Эксперты опытные, выставка у нас национального класса. Россияне здесь закрывают титулы «юный чемпион Казахстана» и «чемпион Казахстана». Казахстанцы, набрав 6 побед класса САС, закрывают «чемпиона Казахстана», также закрывают титул «юный чемпион Казахстана». В рамках выставки проводятся монопородные выставки, различные конкурсы и розыгрыши призов по номерам участников. Спасибо за поддержку нашего мероприятия акимату Рудного, администрации школы-гимназии №10, нашему спонсору – клубу здорового образа жизни и всем, кто поддержал наши начинания.

На выставках вчера и сегодня было много представителей редких пород собак: кинг чарльз спаниель, кавалер кинг чарльз спаниель, бельгийский грифон, большой пудель, пражский крысарик, русская псовая борзая, бишон фризе и другие.

Следующая Национальная выставка собак в Рудном пройдет летом, 4 июня 2017 года. Регистрация участников начинается уже с 1 февраля.

Фото: ИА Город

Tags: выставка собак