Приходите в наш вуз…

Автор Арина Мирошниченко. 14 декабря 2016 г. 22:00

В РИИ прошел традиционный «День открытых дверей»

В Рудненском индустриальном институте, как и в других вузах, периодически проводятся «Дни открытых дверей», чтобы все желающие, а особенно будущие абитуриенты, могли познакомиться с РИИ, задать интересующие вопросы руководству вуза, деканам факультетов, узнать новые условия поступления в единственный в нашем городе институт. Все для того, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Школьники города, которые пришли в РИИ, разделились по группам и отправились по заранее разработанным организаторами маршрутам. В них вошли: геологический музей, электронная библиотека, студенческий молодежный центр, центр «Мәңгілік елі жастары – индустрияға», аудитория международных отношений, было организовано 6 станций по специальностям РИИ, а также старшеклассникам объяснили правила приема в ВУЗ. Те, кто хотел, записались на комплексную олимпиаду, победителям которой предоставляется грант ректора РИИ. Такая олимпиада в нашем вузе проводится ежегодно.

Также в «День открытых дверей» школьники познакомились с выставкой специальностей, которые организовали выпускающие кафедры, и получили буклеты специальностей. Об этом сообщается на официальном сайте РИИ.

В этот день в актовом зале вуза состоялся также открытый V турнир команд КВН среди школьников и молодежи города Рудного на кубок ректора РИИ.

Фото: rii.kz

Тэги: РИИ день открытых дверей
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.