«Горняк» поднялся на одну ступень выше

Автор Арина Мирошниченко. 9 декабря 2016 г. 22:03

Сегодня на домашнем льду Рудненский «Горняк» оказался сильнее Астанинского «Номада».

Первый период проходил в обоюдных атаках, хотя у хозяев площадки шансов открыть счет было все-таки больше. Уже на четвертой минуте стартового отрезка отличную возможность упустил Иван Михайлов. На седьмой минуте, играя в большинстве, «горняки» упустили еще один шанс. Мог отличиться Андрей Герасимов. За пять минут до сирены Иван Михайлов вновь не реализовал 100-процентный момент, а за две минуты до окончания периода «черно-белые» запороли выход 2 в 1. Итог – 0:0 после первого периода.

Второй игровой отрезок оказался самым богатым на заброшенные шайбы. На четвертой минуте Иван Михайлов упустил очередную возможность открыть счет. Тут же следует удаление у «черно-белых», которым, они собственно, и воспользовались. Перехватив шайбу, рудничане на скорости вошли в зону соперника, и Александр Ермаков выдал отличный пас на Ивана Михайлова, который в конце концов забросил первую шайбу. Результативной передачей также отметился Егор Рахимуллин. Не прошло и минуты, как хозяева удвоили преимущество. Шайба на счету капитана «черно-белых» Павла Жилина. Баллы за результативность заработали Андрей Герасимов и Артем Токарев.

А дальше настала очередь «Номада» совершать чудеса стойкости. Гостям потребовалось всего 22 секунды, чтобы установить равновесие – 2:2. И все-таки последнее слово осталось за «Горняком». Егор Рахимуллин принял шайбу на синей линии, вошел в зону соперника, и сделал "прострельную" передачу на пятак, которую и замкнул Сергей Завгородний – 3:2. А под занавес периода уже Алексей Красавин упустил отличную возможность увеличить отрыв.

Заключительный период начался с острых атак гостей. Однако на пятой минуте «Горняк» зарабатывает большинство, и Павел Жилин оформляет дубль. Баллы за результативность на счету Алексея Красавина и Артема Токарева. Все, на что хватило гостей, это сократить отставание. Итог – 4:3 в пользу «Горняка». Таким образом, набрав 25 очков, «черно-белые» потеснили в турнирной таблице ХК «Астана». Завтра состоится повторная игра команд.

Tags: спорт хоккей Чемпионат РК Горняк