Рудненский институт «уходит» в IT

Автор Ирина Старикова. 8 декабря 2016 г. 16:21

Сегодня в РИИ прошла презентация новых программных продуктов корпорации Microsoft.

Корпорация Microsoft является производителем широкого спектра программного и аппаратного обеспечения. Известность во всём мире ей принесли в первую очередь операционные системы семейства Windows, а также программы для работы с документами семейства Microsoft Office.

Совместно с казахстанским офисом ООО «Microsoft Рус» проводится работа по внедрению новых программных продуктов в образовательную деятельность института. На презентации, которую в онлайн-режиме провел представитель корпорации, руководитель по работе с образовательным сектором Нурлан Жаныбек, студентам РИИ был представлен базовый пакет для участия в Microsoft Imagine Academy и программные продукты Office 365. Данные программные продукты помогут студентам и педагогам в формировании умений и навыков, востребованных на рынке труда 21 века.

Напомним, что ранее в РИИ свой продукт презентовала компания «Micromine», предоставившая Рудненскому индустриальному институту новый класс с программным обеспечением ГГИС (горно-геологической информационной системы).

Данное сотрудничество в сфере IT-технологий проводится в рамках реализации Стратегии развития Рудненского индустриального института на 2016-2019 годы.

Фото: Информационное агентство «Город»

Tags: образование РИИ