Алтайский реванш «Горняка»

Автор Арина Мирошниченко. 29 ноября 2016 г. 20:10

В первой выездной игре с Усть-Каменогорским «Алтаем Торпедо» рудничане одержали уверенную победу – 4:1.

Первый период начался достаточно нервно. Уже на третьей минуте хозяева заработали удаление, но «Горняк» преимуществом не воспользовался. Более того, спустя 11 секунд капитан «черно-белых» Павел Жилин был вынужден применить фол последней надежды, заработав буллит. Однако кипер гостей Максим Грязнов был на высоте.

Стоит отметить, что атаки «горняков» выглядели острее, и это принесло результат. На девятой минуте «черно-белым» удалась отличная быстрая атака, и Павел Попов открыл счет. Результативные передачи на свой счет записали Никита Южанинов и Даниил Попович. Счет до конца периода так и не изменился.

Второй игровой отрезок также прошел без заброшенных шайб, а вот в заключительном периоде «Горняк» использовал свои шансы по максимуму. Уже на четвертой минуте Павел Жилин с передачи Алексея Красавина увеличил отрыв – 2:0. Не прошло и трех минут, как Александр Ермаков забросил третью шайбу. После этого хозяева просто «развалились». Все атаки «торпедовцев» разбивались об оборонительные редуты «Горняка» еще в средней зоне. При этом черно-белые остро контратаковали, и за две с половиной минуты до сирены Александр Ермаков оформил дубль – 4:0. Результативными передачами отметились Павел Жилин и Алексей Красавин.

Тем не менее, заработать «сухарь» у гостей не получилось: за три секунды до сирены хозяева смогли забросить гол престижа. Итоговый счет – 4:1 в пользу подопечных Алексея Погодина. Стоит отметить великолепную игру голкипера «Горняка» Максима Грязнова. Завтра состоится повторная игра команд.

Тэги: спорт хоккей Чемпионат РК Горняк
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.