КТО ХОЧЕТ СТАТЬ БИБЛИОТЕКАРЕМ?

Автор Арина Мирошниченко. 19 апреля 2016 г. 13:58

В школах Рудного началась профориентационная работа.

Ученики девятых классов школы-лицея №4 были приглашены на профориентационный урок. Вступить в свои ряды приглашали сотрудники библиотеки-филиала №13.

«Моя профессия - библиотекарь» - так назвали урок, почетной гостей которого стала Тамара Васильевна Шиндина - настоящий профессионал своего дела, человек, посвятивший работе библиотекаря не один десяток лет. Она развеяла мифы о том, что библиотекарь скучная профессия, рассказав школьникам интересные и даже забавные случаи из своей практики. Тамара Шиндина поделилась с будущими выпускниками своим девизом: «Нужно работать так, чтобы вокруг тебя все вертелось, крутилось и создавалось».

Современный библиотекарь сегодня не только может быстро найти нужную читателю книгу, но и знает все особенности хранения печатных изданий, занимается организацией и управлением фонда, в совершенстве владеет современными информационными технологиями.

Огромный интерес у девятиклассников вызвала история зарождения и развития в Рудном библиотечного дела. Возможно, кто-то из ребят в будущем станет его продолжателем.

Фото: uralcons.org

Tags: