В Павлодаре побеждает…рудничанин

Автор Арина Мирошниченко. 27 ноября 2016 г. 17:29

Рудненский боксер Антон Пинчук стал чемпионом РК в весе до 91 килограмма.

Как сообщает Sports.kz. в Павлодаре состоялся чемпионат Казахстана по боксу. В весовой категории до 91 килограмма уроженец Рудного Антон Пинчук, чемпион Азии-2013 и Азиатских игр-2014, одолел 22-летнего павлодарца Серика Мусадилова со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

И сегодня в Павлодаре главный тренер национальной сборной по боксу Мырзагали Айтжанов назвал новый состав команды, который будет действовать с 1 января 2017 года. По данным Казахстанской федерации бокса, в cборную войдут победители и призёры чемпионата Казахстана по боксу, а кроме того - спортсмены, которые отличились на молодёжных континентальных и мировых первенствах. Это новоиспечённый чемпион мира среди молодёжи Садриддин Ахмедов (69 кг), чемпион Азии среди молодёжи 2014 года Аян Калибеков, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира Бек Нурмаганбет (75 кг) и обладатель бронзы мирового молодёжного первенства Бекзад Нурдаулетов.

Основу команды составят опытные боксёры — такие как Ержан Жомарт, Темиртас Жусупов, Кайрат Ералиев, Закир Сафиуллин, Антон Пинчук, и, конечно, олимпийцы — Данияр Елеусинов, Василий Левит, Иван Дычко, Адильбек Ниязымбетов и Жанибек Алимханулы.

В весовых категориях до 49, 52, 60 в состав сборной войдут по три спортсмена, в остальных - по четыре; самая жесткая конкуренция, очевидно, ожидает боксёров полутяжёлого веса — в сборную войдут 5 атлетов в весе до 81 килограмма.Первые учебно-тренировочные сборы в 2017 году пройдут с 5 по 26 января во Всемирной академии бокса в Алматинской области.

Фото: sports.kz

Tags: спорт бокс