Рудненская узда для петропавловских «скакунов»

Автор Арина Мирошниченко. 23 ноября 2016 г. 21:28

Дубль капитана «Горняка» Павла Жилина сегодня принес нашей команде победу над петропавловским «Кулагером»

В первой игре на выезде с Петропавловским «Кулагером» рудничане одержали важную победу, взяв три очка и настигнув в турнирной таблице ХК «Астана».

В первом периоде «горняки» не стали откладывать атаку в долгий ящик, показав, кто на поле хозяин. Уже к пятой минуте «черно-белые» вели с двойным счетом. На десятой минуте Егор Рахимуллин воспользовался большинством (передачи – Тровеных, Михайлов), а во второй половине периода индивидуальным мастерством блеснул капитан «Горняка» - Павел Жилин. Хозяева продолжили поддавливать соперника. Вот только увлекаясь атаками ворот соперника «горняки» за 28 секунд до сирены пропустили быструю атаку, и счет стал 1:2.

Начало второго периода также осталось за «Горняком». Не прошло и минуты, как Алексей Красавин увеличил отрыв – 3:1. Передачи на счету Ермакова и Жилина. А вот дальше на площадке доминировали игроки «Кулагера». За две минуты до конца второго периода Петушков сократил отставание, а в начале третьего оформил дубль, и сделал счет ничейным. Отметим, что обе шайбы были заброшены в большинстве. Однако, «горнякам» потребовалось всего полторы минуты после заброшенной шайбы, чтобы вновь уйти вперед. С передачи Алексея Красавина дубль оформил Павел Жилин. Эта шайба и стала победной в сегодняшнем матче. Завтра состоится ответная игра команд.

Tags: спорт хоккей Чемпионат РК Горняк