Горняцкий «сухарь»

Автор Арина Мирошниченко. 18 ноября 2016 г. 21:54

Сегодня в первой домашней игре Рудненский «Горняк» уверенно переиграл ХК «Алматы».

Первый период «черно-белые» начали без раскачки, нацелившись на ворота соперника. Уже на третьей минуте был отличный шанс при выходе 2 в 1, но Дмитрий Демьянов пожадничал с передачей. Спустя минуту «горняки» упустили еще один 100-процентный голевой момент. За пять минут до сирены снова выход 2 в 1, но теперь Егор Рахимуллин решил бросить сам, но неудачно. Счет в первом игровом отрезке так и не был открыт.

Второй период опять начался с атак «Горняка», но шайба упорно не хотела влетать в ворота горожан. В первой половине периода Егор Рахимуллин вновь упустил отличный шанс, выкатываясь на пятак. И все-таки количество переросло в качество. В середине игры Даниил Попович удачно оставил шайбу Павлу Попову, который отпасовал на пятак Поповичу-младшему и Юлиан открыл счет.

Во второй половине периода хоккеисты «Алматы» устроили штурм, больше минуты не давая «горнякам» выйти из зоны. Однако, забросили опять рудничане. Гости заработали удаление, и этим успешно воспользовалось первое звено «Горняка». Гол на счету Алексея Красавина, которого оставили одного на пятаке. Результативные передачи на счету Павла Жилина и Артема Токарева. Под занавес периода гости могли сократить отставание, но невероятный сейв Максима Грязнова оставил ворота рудничан в неприкосновенности! Нашему вратарю сегодня пришлось изрядно попотеть.

Заключительный период проходил также при преимуществе «Горняка», но забросить «черно-белым» удалось лишь под занавес матча. За полторы минуты до сирены, играя на отложенном штрафе вшестером против пяти, «горняки» разыграли отличную комбинацию, в которой отличились Никита Тровеных и Егор Рахимуллин, а окончательный счет установил Иван Михайлов – 3:0 в пользу рудничан. Завтра состоится ответная игра команд. Отметим, что сегодня случилась первая домашняя победа «Горняка» с начала этого сезона. Болеем за наших!

Тэги: спорт хоккей Чемпионат РК Горняк
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.