Герой в погонах

Автор Арина Мирошниченко. 16 ноября 2016 г. 11:11

В Рудном участковый Айдос Кулимбетов спас женщину-инвалида из горящей квартиры.

Трагедия чуть было не произошла в доме по улице Марите вечером 13 ноября. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, на пульт СО №1 Рудного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного дома. Первым на месте происшествия прибыл участковый инспектор местной полицейской службы старший лейтенант Кулимбетов. Полицейский почувствовал запах дыма ещё в подъезде. Входная дверь была закрыта, Айдос Кулимбетов принял решение выбить её. Квартира была в дыму, в ванной комнате страж порядка обнаружил женщину, которая лежала без движения. Айдос взял женщину на руки и вынес на площадку. На кухне он потушил газовую плиту. В это время как раз приехала скорая помощь и пожарные.

Оказалось, что 50-летняя Татьяна Боярская – инвалид II группы. В тот день она находилась дома одна, муж был в командировке. Женщина решила сварить пельмени и поставила кастрюлю на газовую плиту. Без трости она пошла в ванную комнату, опираясь на стену, но упала. Не имея возможности подняться на ноги самой, она пролежала так два часа, безуспешно звала на помощь.

Молодой герой - участковый Кулимбетов в полиции служит всего полтора года. Подобный случай в его профессиональной практике случился впервые.

Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Тэги: происшествия
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.