В «Горняке» новый рулевой

Автор Арина Мирошниченко. 3 ноября 2016 г. 13:27

Сегодня на утренней тренировке хоккеистам рудненского «Горняка» представили нового главного тренера.

Алексею Николаевичу Погодину 52 года. Он воспитанник Пермской школы хоккея. Нападающий. Играл за «Молот-Прикамье» (Пермь), «Металлург» (Магнитогорск), также поиграл в национальном Чемпионате Чехии, а карьеру игрока завершил в 40 лет, в немецкой Бундеслиге. Тренерская работа Алексея Погодина также была связана с Пермью. Был тренером, главным тренером в командах МХЛ «Молот», «Октан».

Сегодня новый наставник «Горняка» провел с командой первое занятие на льду. В своем интервью журналистам он рассказал, что о рудненской команде успел узнать немного, в частности, про ее неудачный старт в Чемпионате РК и то, что она занимает последнюю строчку турнирной таблицы. С возможностями игроков пока что знаком в основном со слов предыдущего главного тренера Сергея Севастьянова, который теперь станет его помощником.

Погодин поделился ближайшими планами в своем новом амплуа: -Сейчас в первую очередь нужно психологически поднять ребят, поражения всегда давят. Ну и какие-то изменения по тактике внести, там посмотрим. Будем гнуть свою линию. Сейчас усиленно готовимся к домашней игре с «Темиртау». Мне сказали, что город ваш практически живет хоккеем, в Рудном очень активные и преданные болельщики, поэтому будем делать все, чтобы их порадовать.

Фото: iagorod.kz

Тэги: спорт хоккей Горняк
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.