Рудный – город мастеров

Автор Арина Мирошниченко. 1 ноября 2016 г. 18:29

В предстоящие выходные рудничане устроят «мозговой штурм» для разработки единого бренда нашего города.

В субботу и воскресенье впервые в Рудном состоится мероприятие «Хакатон – Жастар innovation». Его организатор – Молодежное общественное объединение «Жастар» - приглашает к участию дизайнеров, менеджеров, художников, программистов и просто креативных людей со свежими идеями. Их главная задача - разработать концепцию первого Брендбука и цикла мероприятий к юбилейному году для города Рудного. Разработанная концепция Брендбука станет основой для изготовления имиджевой продукции, а предложенные идеи мероприятий будут рассмотрены для реализации в 2017 году в рамках празднования 60-летия города горняков.

- Хакатон - это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо задачи. В течение двух дней участники хакатона будут работать в маленьких группах по 3-5 человек. В финальной части мероприятия состоится презентация проектов и награждение самых активных участников. Вознаграждения будут, в том числе, и денежные. Брендбук нужен для самоопределения Рудного. Всем известно, что это город горняков, город промышленный, и мы хотим, чтобы наш Рудный знали по всему Казахстану, а также за пределами страны, как «город мастеров», город уникальных «левшей», способных своими руками творить уникальные вещи. Мы взяли за основу слоган «Хорошие люди – в хорошем городе», от него и будем «танцевать». Конечно, за два дня мы успеем разработать лишь концепцию, а дальше, надеемся, с помощью креативных дизайнеров, мы сможем явить миру логотип Рудного, слоган, даже товарный знак, по которому произведенную в нашем городе продукцию будут узнавать везде! Обо всем подробнее мы расскажем участникам хакатона, - прокомментировал Геннадий Ипатов, и.о. руководителя МОО «Жастар».

Подать заявку на участие в «Хакатон – Жастар innovation» может каждый житель нашего города. Для чего можно воспользоваться электронной почтой gendelf.bac@mail.ru , или же прийти в офис МОО «Жастар», по ул. Ленина,8. Все ответы на интересующие вопросы можно узнать по номеру: 8 707 518 11 99. Вам сообщат время и место проведения форума разработчиков имиджа нашего города.

Фото: К. Жигайло

Tags: общество МОО Жастар