С РЫБАЛКОЙ ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ?

Автор Арина Мирошниченко. 16 апреля 2016 г. 15:25

УЧС Рудного предупреждает об опасности на воде.

Сотрудники Управления по ЧС города Рудного, местной полицейской службы и Северного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда ежедневно патрулируют прибрежную зону реки Тобол, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде.

Об этом рассказала главный специалист УЧС г. Рудный Асия Жанакаева:

- Весной, когда лед еще не сошел, в зоне риска любители рыбной ловли и дети, решившие «погулять» у водоема, или того хуже, испытать ломкий лед на прочность. Сейчас, когда погода теплая, лед на реке быстро тает, и хотя его толщина в отдельных районах реки составляет порядка 30 сантиметров, лед очень хрупкий. А по руслу реки льда уже нет. Весной на воде возможны несчастные случаи. К счастью, пока таковых не зарегистрировано.

Обращаясь к населению города, главный специалист УЧС добавила, что многие рыбаки выезжают на Каратамарское водохранилище, а эта территория относится уже к Тарановскому району. Потому в случае ЧП местные спасатели должны будут преодолеть порядка 40 километров, если, конечно, не запросят помощи у рудненских специалистов. Когда человек тонет, счет идет на секунды – необходимо помнить об этом и принимать меры безопасности, в частности, рыбакам нельзя пренебрегать спасательным жилетом.

Фото: iagorod.kz

Tags:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.