Первое «золото»

Автор Арина Мирошниченко. 24 октября 2016 г. 13:21

Рудничанин Анатолий Веклич завоевал золотую медаль Чемпионата Мира по самбо среди ветеранов.

Чемпионат проходил в хорватском городе Пореч с 20 по 23 октября, было разыграно 45 комплектов медалей в разных возрастных категориях. Выступая в категории старше 60 лет и в весе 90 килограммов, Анатолий Веклич в финальной схватке одержал победу над россиянином, четырехкратным чемпионом мира.

Команда нашей страны заняла по итогам Чемпионата Мира 3 место. На первом - Россия, на втором - Украина. В активе сборной Казахстана 4 награды высшей пробы, одну из которых своей стране принес рудненский спортсмен, мастер спорта СССР по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Анатолий Веклич. Этой осенью он завоевал «бронзу» Чемпионата мира по вольной борьбе среди мастеров в Польше. А медаль, привезенная из Хорватии, - уже 16-я награда чемпионатов мира в активе рудненского борца, но первое «золото». Поздравляем нашего чемпиона с победой!

Тэги: спорт самбо Чемпионат мира
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.