Первая победа рудненского «Горняка-2006»!

Автор Арина Мирошниченко. 18 октября 2016 г. 21:01

В Рудном продолжаются игры первого тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2006 года рождения группы «А».

Второй игровой день открывали команды «Металлург» и «Астана-1». Матч проходил в упорной борьбе. Первый период оказался безголевым. А вот во втором ребята из Темиртау благодаря дублю Михаила Степанова уверенно повели в счете. Однако, «горожане» сдаваться не собирались. До конца второй двадцатиминутки они сократили отставание, а в третьем периоде вырвали победу - 3:2. Дубль на счету капитана «Астаны» Савелия Потапова.

Вторую победу одержала Карагандинская «Юность», со счетом 5:3 переигравшая сверстников из Усть-Каменогорского «Торпедо-1». А вот «горняки» потерпели еще одно сокрушительное поражение от «Барыса-2006» - 1:10. Единственную шайбу у «черно-белых» в третьем периоде забросил Лев Крицин.

В третий игровой день «Горняк-2006»наконец-то одержал первую победу. Подопечные Михаила Шанцевого в упорной борьбе переиграли сверстников из «Торпедо-1» (Усть-Каменогорск). Уже на второй минуте стартового отрезка гости вырвались вперед. Однако, спустя четыре минуты нападающий «черно-белых» Лев Крицин сравнял счет. И все-таки на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «торпедовцев» - 2:1.

Второй период остался за «Горняком». Лев Крицин вновь сравнял счет, оформив дубль, а в середине периода сделал результативную передачу на Михаила Кожуховского, установившего окончательный счет – 3:2 в пользу подопечных Михаила Шанцевого.

В других играх Карагандинская «Юность» не без нервов обыграла Павлодарский «Иртыш». Первый период оказался ничейным – 1:1. Во втором «Юность» забросила две безответных шайбы, обеспечив себе преимущество, которое растаяло в первой половине заключительного отрезка. Уже на 30 секунде «Иртыш» сократил отставание, а еще через четыре минуты и вовсе сравнял счет. Однако, последнее слово осталось за командой из Караганды – 5:3. В свою очередь «Барыс-2006» уверенно разобрался с «Металлургом» из Темиртау – 8:1.

В четвертый игровой день у Рудненского «Горняк» отдыхал, зато соперники продолжили набирать очки. Карагандинская «Юность» одержала четвертую победу подряд, переиграв сверстников из Темиртау. Стоит отметить, что «Металлург» изрядно потрепал нервы лидеру первого тура. После второго периода счет был равным – 3:3. А вот в заключительном отрезке карагандинцы забросили три безответных шайбы, две из которых в большинстве. Окончательный счет – 6:3. Наступая на пятки Караганде, ребята из «Астаны-1» камня на камне не оставили от «Иртыша» - 8:0. Дублями у «горожан» отметились капитан Савелий Потапов и Кирилл Юдин.

В затылок лидерам дышит и «Барыс-2006», уверенно разобравшись с торпедовцами из Усть-Каменогорска – 10:4.

Пятый соревновательный день откроет игра лидеров турнира – Карагандинской «Юности» и «Астаны-1». Ребята из «Барыса-2006» померяются силами со сверстниками из Павлодара. А «Горняк» скрестит клюшки с Темиртауским «Металлургом».

Тэги: хоккей Чемпионат РК Горняк 2006
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.