Дебют 10-летних рудненских хоккеистов

Автор Арина Мирошниченко. 15 октября 2016 г. 20:47

Сегодня в Рудном стартовал первый тур Чемпионата РК среди детско-юношеских команд 2006 года рождения группы «А».

Первый этап Чемпионата пройдет в Ледовом дворце спорта с 15 по 21 октября. В группе «А» собрались сильнейшие представители детского хоккея Казахстана. Состав участников: «Барыс-2006» (Астана), «Юность» (Караганда), «Астана-1» (Астана), «Иртыш» (Павлодар), «Металлург» (Темиртау), «Торпедо-1» (Усть-Каменогорск) и «Горняк» (Рудный), который является дебютантом группы.

В ходе торжественного открытия турнира почетное право первого вбрасывания получил директор спортивного клуба «Куат» Руслан Нурмухамедов. В первый день прошло три игры. Первыми на лед вышли ребята из команд «Астана-1» и «Торпедо-1». Столичные хоккеисты оказались сильнее сверстников из Усть-Каменогорска. Первый период проходил на равных, хотя «Астане» уже на второй минуте удалось забросить быструю шайбу. До конца игрового отрезка счет не изменился. А вот во втором периоде в ворота «торпедовцев» влетело еще три безответных шайбы. Сил у ребят из Усть-Каменогорска хватило лишь на то, чтобы в третьем периоде отквитать одну шайбу – 4:1, победу одержала «Астана-1».

Во второй игре встретились «Иртыш» и «Металлург». Ребята из Темиртау оказались на голову сильнее соперника. Уже в первом периоде нападающий «Металлурга» Тимофей Симонов оформил дубль. В начале второго периода Симонов оформил хет-трик. Успех команды развили Павел Цой и Кирилл Маркуш. Окончательный счет 5:1 в пользу «Металлурга». У павлодарцев гол престижа на счету капитана Максима Мокрецова.

К сожалению, «Горняк-2006» в своем дебютном старте в группе «А» ничего не смог противопоставить сверстникам из Караганды. Уже после первого периода «Юность» вела с отрывом в четыре шайбы. Окончательный счет – 11:0 в пользу карагандинцев.

Завтра пройдут еще три игры турнира. Встретятся «Металлург» и «Астана-1», «Торпедо-1» и «Юность», а «черно-белые» скрестят клюшки со сверстниками из «Барыса-2006».

Фото: iagorod.kz

Tags: хоккей Чемипионат РК Горняк 2006