Эксперты в РИИ

Автор Арина Мирошниченко. 13 октября 2016 г. 16:25

Рудный посетили немецкие профессора

В рамках международной аккредитации группа экспертов ACQUIN посетила Рудненский индустриальный институт 10 и 11 октября. ACQUIN - институт аккредитации, сертификации и обеспечения качества (Германия).

В соответствии со Стратегией развития Рудненского индустриального института на 2016-2019гг. одной из стратегических задач является прохождение международной специализированной аккредитации. Для обеспечения общественного признания качества образования в вузе в 2016г. запланировано прохождение международной специализированной аккредитации 8 образовательных программ бакалавриата. Об этом сообщается на официальном сайте РИИ.

В ходе проведения экспертной оценки профессора университетов Берлина, Ханау, Дармштадта, Фульда, Аугсбурга, Фленсбурга и Клеве встретились с руководством, преподавателями и студентами Рудненского индустриального института, ознакомились с учебно-лабораторной базой, также посетили предприятия корпоративных партнеров нашего вуза - АО «ССГПО» и АО «Рудныйсоколовстрой». Гости, конечно, провели беседы с выпускниками института.

Эксперты высоко оценили достижения Рудненского вуза и отметили значительный вклад специалистов предприятий корпоративных партнеров института в проведение совместной работы по подготовке высококвалифицированных кадров.

Фото: rii.kz

..

Tags: РИИ образование
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.