В копилке рудничан – 24 награды!

Автор Арина Мирошниченко. 10 октября 2016 г. 13:09

Пять золотых медалей завоевали рудненские таэквондисты в ходе Открытого Республиканского турнира среди детей и кадетов.

Турнир проходил в Рудном, на базе МСК «Горняк» с 7 по 9 октября и собрал большое количество участников – порядка 250 человек. Соревновались в возрастных категориях "дети" и "кадеты". К нам приехали команды из Астаны, Атырау, Павлодара, Кульсары, Шу, Жамбыла, Уральска, Мангистау, Актобе, Костаная, Тобола, Шымкента, также участие в состязаниях приняла команда Южно-Казахстанской области.

Рудный представляли воспитанники отделения таэквондо ДЮСШ №2, ученики тренера Ахтама Одилова.

Главными спонсорами турнира выступили президент Федерации таэквондо Костанайской области Марат Жанабаев и строительная фирма «Аладдин».

По итогам Открытого Республиканского турнира рудненские таэквондисты завоевали 12 бронзовых, 7 серебряных и 5 золотых медалей.

Награды высшей пробы в свои копилки отправили Матвей Дементьев в весе до 28 килограммов, Максатбек Абдуакитов в категории 57 килограммов, Диана Алимжанова – категория 47 килограммов, Есеней Дощанов – 63 килограмма и Сейтхан Рахманов, выступавший в весе 48 килограммов.

Открытые Республиканские турниры по таэквондо проводятся в Рудном регулярно, с каждым годом география соревнований расширяется.

Фото: otyrar.kz

Тэги: спорт таэквондо
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.