С Днем учителя!

Автор Арина Мирошниченко. 5 октября 2016 г. 15:16

Сегодня в Рудном чествовали лучших педагогов города.

Торжественное мероприятие прошло по традиции в диско-зале КРЦ «Горняк». Фуршетные столы были накрыты для 110 педагогов Рудного. Как отметил аким города Бахытжан Гаязов, выступая с поздравительной речью, на празднике собрались те, кто находится в авангарде сегодняшнего педагогического сообщества

Конечно, не обошлось без награждений. Сегодня 29 учителей были отмечены грамотами от акима области, акима города, от областного управления образования, от отдела образования Рудного, от профкома Рудненского ГорОО.

Особо отметили учителя биологии СШ №15 Рудного Сайран Омиржанову, которая недавно была удостоена почетного звания «Лучший педагог 2016», одержав победу в одноименном республиканском конкурсе. Городской и областной этапы конкурса преодолели 125 учителей средних школ и 40 – из организаций технического и профессионального образования. И лишь 48 педагогов удостоены звания победителя. В их числе и Сайран Омиржанова. Достижения рудненского педагога с 26-летним стажем и успехи ее учеников были отмечены на самом высоком уровне. Председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева в Астане лично вручала рудненскому педагогу награду: диплом, знак отличия и сертификат на 2 миллиона 121 тысячу тенге. Церемония награждения прошла 26 сентября в центральном концертном зале «Қазақстан», а сегодня Сайран Еспаевну чествовали в родном городе, в ее честь звучали аплодисменты коллег, учеников, администрации Рудного.

В честь Дня учителя творческие коллективы нашего города, а также талантливые школьники младшего, среднего и старшего звена подготовили для лучших педагогов Рудного большую концертную программу, в которую вошли не только вокальные и танцевальные номера, но также видеопоздравления и даже модное дефиле: Театр мод «Леди совершенство» подготовил показ школьной формы.

Не забыли сегодня и о ветеранах педагогического труда – всем присутствующим представителям старшего поколения педагогов вручили цветы.

Фото: iagorod.kz

Тэги: день учителя образование
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.