Покататься не успели

Автор Арина Мирошниченко. 4 октября 2016 г. 11:04

В Рудном подростки взломали чужой грузовик

Вчера, около 22 часов, во дворе дома №164 по улице П. Корчагина неизвестные злоумышленники взломали стоявший под окнами второго подъезда многоэтажки ЗИЛ. Трех молодых людей, сидевших в кабине, заметили жильцы первого подъезда 164-го дома, которые проходили мимо. Очевидцы знали владельца грузовика, потому посторонние в машине насторожили, что послужило поводом вызвать полицию.

Заметив прохожих, злоумышленники поспешили скрыться в темноте соседнего двора. Стражи порядка приехали на место через 15 минут после вызова. Выяснилось, что двери в машине неизвестные открыли, отжав форточку кабины со стороны пассажирского сиденья. По словам очевидцев, это были подростки. В кабине украсть было нечего, возможно, они хотели просто похулиганить, или даже прокатиться на чужом грузовике.

Пока полицейские выясняли обстоятельства происшествия, жителям 164-го дома, собравшимся у грузовика, удалось найти телефон владельца ЗИЛа, но тот не отвечал на звонки. Тогда один из стражей порядка отправился непосредственно в квартиру к хозяину машины, чтобы сообщить ему о случившемся.

Теперь владельцу ЗИЛа придется отремонтировать дверь грузовика и больше не оставлять свою машину во дворе, а пользоваться услугами платной стоянки.

Фото: iagorod.kz

Тэги: преступление
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.