Есть, к чему стремиться

Автор Арина Мирошниченко. 3 октября 2016 г. 17:15

Баскетболисты Рудного завоевали «серебро» Чемпионата Костанайской области среди юношей 2000 года рождения и младше.

Чемпионат региона, объединивший 7 команд, проходил в поселке Затобольск. Команды-участницы были разделены на 2 подгруппы. Наш город представляла команда баскетболистов ДЮСШ №1 под руководством тренера Евгения Ермакова. Нашим ребятам «выпали» мастеровитые соперники: команды из Костаная и сборная из Аулиекольского района.

- В первой игре наша команда встречалась со своим давним соперником – баскетболистами из Костаная. Они сразу задали хороший темп игры, к которому наши юные баскетболисты оказались не готовы. Наша команда была укомплектована в основном ребятами 2001 и 2002 годов рождения, и они, несмотря на трудности, отлично проявили себя. После 2-х четвертей мы уступали 14 очков, однако после перерыва, услышав установки тренеров, ребята смогли сократить отставание до 2-х очков. В 4-ой четверти не хватило физической подготовки и психологической устойчивости, что сказалось на результате игры: 60-49 в пользу Костаная, - рассказал директор ДЮСШ №1 Валерий Галимзянов.

Следующая игра с командой Аулекольского района оказалась тоже довольно напряженной, только на этот раз рудничане захватили преимущество и удержали его до конца встречи. Итог: 44-42 в пользу нашей команды.

- Отдельно хочется отметить Аулекольскую школу баскетбола под руководством тренера Мухтарова. Аулекольцы всегда славились хорошей подготовкой и железным характером, - отметил Галимзянов.

Оставшиеся две игры против Узункольского района и поселка Карабалык дались рудничанам легче. Уверенные 2 победы баскетболисты ДЮСШ №1 записали на свой счет.

По итогам соревнований наша команда заняла почетное 2- место.

Фото: предоставлено ДЮСШ №1

.

Тэги: спорт баскетбол
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.