Стритболисты из Рудного выиграли в Актау 300 тысяч тенге

Автор Арина Мирошниченко. 29 сентября 2016 г. 18:32

Команда нашего города заняла первое место на соревнованиях в рамках фестиваля «Aktau Open Fest 2016»

В рамках ежегодного массового молодежного фестиваля музыки и спорта под открытым небом в Актау проходит Чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3. Рудничане на Чемпионате уже завсегдатаи, к тому же принимающая сторона берет на себя все расходы. В Актау наш город представили сразу две команды. В первую вошли Владимир Галимзянов, Валерий Галимзянов, Евгений Ермаков и перспективный игрок из города Костаная Станислав Рововой. В составе второй команды ветеран спорта Арсен Айрапетян, также Сергей Блудов и Сергей Гессель.

Вторая команда не смогла выйти из сильной подгруппы, а вот первая вышла в плей-офф с первого места в своей подгруппе. Далее в полуфинале встретилась с командой из города Кокшетау – соперником, которому в минувшем году уступили в финале. В этот раз удача была на стороне рудненских стритболистов – реванш взят!

В финале наши спортсмены встретились с командой из Шымкента, уверенно обыграв ее со счетом 21:12. Таким образом, рудничане завоевали звание чемпионов Казахстана по стритболу 2016 года. Наша команда была награждена грамотами и премией в размере 300 000 тысяч тенге.

Фестиваль «Aktau Open Fest 2016» организовали и провели акимат Мангистауской области, ОФ «Doma Doma», Акимат Актау, управление молодежной политики, управление туризма, управление физической культуры и спорта Мангистауской области.

предоставлено В. Галимзяновым

Tags: спорт стритбол басктебол
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.