Не играй с огнем!

Автор Арина Мирошниченко. 29 сентября 2016 г. 18:10

В Рудном проходит месячник пожарной безопасности.

Управление по чрезвычайным ситуациям г.Рудного совместно со Специализированным отрядом №1 проводит профилактическую работу в жилом секторе города.

Целью данного мероприятия является предупреждение пожаров и несчастных случаев в период отопительного сезона. Среди жителей частного сектора инспекторский состав проводит разъяснительную работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону, выполнению противопожарных мероприятий, недопущению пожаров из-за неисправности отопительных печей, газового оборудования и электрообогревательных приборов.

Пожарная техника, курсирующая по городу, оснащена громкоговорителями, через которые граждан призывают к соблюдению требований пожарной безопасности. Также в период месячника специалисты делают обход улиц, дворов, проверяют пожарную безопасность подъездов и подвалов жилых многоэтажных домов. Организованы сходы с населением, распространяются информационные листовки, памятки на противопожарную тему, проводятся инструктажи. С администрацией жилищно-коммунальных служб города проводятся обучающие семинары и совещания.

Для учащихся общеобразовательных школ города организованы лекции, викторины, конкурсы, соревнования дружин юных пожарных и экскурсии в пожарную часть.

Фото: dchs.kostanai.kz

.

Тэги: пожарная безопасность УЧС
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.