Здравствуй, друг!

Автор Арина Мирошниченко. 22 сентября 2016 г. 16:39

Сегодня в Рудном состоялся V городской фестиваль, посвященный Дню языков народов Казахстана.

Фестиваль «Здравствуй, друг!» прошел на базе Рудненского Дворца развития и творчества детей и молодежи. В мероприятии, которое уже стало традиционным, приняли участие студенты пяти колледжей Рудного.

Организатором фестиваля является Общественный Фонд «Ассоциация психологов Костанайской области» при поддержке Рудненского городского отдела внутренней политики акимата города Рудного

- В этом году, к сожалению, к нам не смогли приехать ребята из Костанайского строительного колледжа, которые должны были представлять культуру армянского народа. Музыкальный колледж Рудного тоже не смог принять участие. А в целом радует тот факт, что сегодня на сцену выходят постоянные участники нашего фестиваля, - отметила председатель Ассоциации психологов Костанайской области Юлия Калюжная.

Учащиеся Рудненского политехнического колледжа представили сегодня культуру казахского народа, от белорусов выступили ребята из колледжа технологии и сервиса, горно-технологический колледж представил украинскую культуру, социально-гуманитарный колледж - русскую, а колледж строительства и транспорта - узбекскую.

Первый этап - это визитная карточка в произвольной форме, далее со сцены звучали песни на языках разных народов, исполнялись национальные танцы. После жюри, в состав которого вошли хореографы, педагоги по вокалу, деятели культуры, выбрали самых ярких участников фестиваля. Дипломы 3 степени вручили командам политехнческого колледжа и социально-гуманитарного колледжа, диплом второй степени завоевали учащиеся колледжа технологии и сервиса, первое место присуждено горно-технологическому колледжу, а Гран При с в виде оргтехники достался Рудненскому колледжу строительства и транспорта.

Также в рамках фестиваля «Здравствуй, друг!» прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Казахстан глазами молодежи».

Фото: iagorod.kz

Tags:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.