Рудничане провели сентябрь в борьбе за медали…

Автор Арина Мирошниченко. 21 сентября 2016 г. 14:51

С начала сентября воспитанники секции греко-римской борьбы ДЮСШ №2 Рудного приняли участие в трех крупных соревнованиях

В Костанае 8 и 9 сентября проходил Чемпионат нашей области по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения. По его итогам ученик Армана Утегенова - Дмитрий Райс занял первое место в категории 32 килограмма. Воспитанники тренера Александра Алексютина - Владимир Москвин и Руслан Юсупов заняли третьи места в категориях 66 и 73 килограмма соответственно.

С 14 по 16 сентября рудничане участвовали в Открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 года рождения, который проходил в Костанае. Трое учеников тренера Александра Алексютина заняли призовые места. Первое в весе 76 килограммов - у Адиля Ерденова. В этом же весе второе место занял Даниил Сердюк. На третьем месте в категории 69 килограммов Сердюк Кирилл. На данном турнире проходил отбор кандидатов в сборную области, которая отправится на республиканский турнир в Астану.

Тренер секции греко-римской борьбы ДЮСШ №2, в прошлом сам выпускник этой спортшколы Мирас Баршылыков 13-14 сентября боролся в Караганде, в рамках открытого Республиканского турнира на призы героя СССР Нуркенабдирова. Мастер спорта РК Мирас Баршылыков занял первое место в своей весовой категории 75 килограммов.

Фото: Л. Новикова

Tags: